Подписаться на рассылку
Не селфи единым
Поделиться:

Когда-то слово "селфи" было малоизвестным неологизмом, а сейчас плотно вошло в нашу жизнь  Какими ещё близкими нам словами богат английский язык, узнаем в рубрике #УчебаЯрче. Автор подборки: Алексей Щёткин из American British Center. Вышло очень забавно! 

Ok, let’s go! 

 Bedgazm
Это удовольствие, которое человек испытывает, наконец-то добравшись до дивана или постели после тяжёлого дня. Узнаете себя?


 Chairdrobe
Chairdrobe — тот самый случай, когда стул становится и вешалкой, и шкафом, таким образом теряя свою первоначальную функцию: сесть на него уже не получится.


 Masturdating
Это значит ходить в кино, ресторан или кафе в одиночестве — своеобразные свидания с самим собой. От одиночества можно страдать, а можно им наслаждаться.


 Cellfish
Это человек, который продолжает говорить по мобильнику, не обращая внимания на то, что это раздражает всех остальных.


 Textrovert
Так можно назвать того, кто предпочитает переписку любой другой форме общения. Обычно этим грешат программисты и системные администраторы: в большинстве случаев они предпочтут отправить сообщение,
нежели позвонить или встретиться. Хотя бывают и исключения.


 Errorist
Это человек, который постоянно совершает ошибки. Везде. Слово очень хлёсткое, яркое, ёмкое, короткое, а главное — интернациональное и понятное.


 Textpectation
Тот самый момент, когда мы кому-то написали сообщение и с нетерпением ждём ответа, нервно поглядывая на экран мобильника.


 Dudevorce
Назовём это «разводом в формате дружбы». Когда двое друзей официально больше не друзья. Фраза является комбинацией сленгового словечка dude («чувак») и слова divorce («развод»).


 Destinesia
Это такая амнезия по прибытии в пункт назначения. Например, вы приходите на кухню и не можете вспомнить, зачем вообще сюда пришли. Для такой ситуации в английском и придумали неологизм destinesia.

Ещё